Saturday, April 20, 2024
spot_img
Homeখেলাধুলাছয় বছর আগের সুখস্মৃতি এবার ফেরাতে পারবে কি বাংলাদেশ

ছয় বছর আগের সুখস্মৃতি এবার ফেরাতে পারবে কি বাংলাদেশ

আশা জাগিয়েও টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে আশাভঙ্গের বেদনা বাংলাদেশের। ৩ রানে জিতে সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে শ্রীলঙ্কা। তাই আজকের দ্বিতীয় ম্যাচটি বাংলাদেশের সিরিজ বাঁচানোর লড়াই। প্রথম ম্যাচে পিছিয়ে পড়েও কি সিরিজ জিততে পারবে বাংলাদেশ!

৩ ম্যাচের আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি সিরিজে মাত্র একবারই প্রথম ম্যাচ হেরেও সিরিজ জিতেছে বাংলাদেশ। সেটি ২০১৮ সালের আগস্টে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে যুক্তরাষ্ট্রের লডারহিলে।

সেই সিরিজের প্রথম ম্যাচে সেন্ট কিটসের ওয়ার্নার পার্কে ৭ উইকেটে হেরেছিল বাংলাদেশ। ১-০ ব্যবধানে পিছিয়ে সিরিজের পরের দুটি ম্যাচ হয়েছিল যুক্তরাষ্ট্রের লডারহিলে। দুটি ম্যাচই জিতে প্রত্যাবর্তনের অসাধারণ গল্পের জন্ম দিয়েছিলেন সাকিব আল হাসানের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ। দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে ১২ রানে জিতে সিরিজ সমতায় ফেরে বাংলাদেশ। তামিম ইকবাল ও সাকিবের জোড়া ফিফটিতে ১৭১ তোলে বাংলাদেশ। জবাব দিতে এসে মোস্তাফিজুর রহমান-নাজমুল ইসলামদের তোপে অলআউট না হলেও ১৫৯ রানের বেশি তুলতে পারেনি ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

বৃষ্টিবিঘ্নিত তৃতীয় ম্যাচে লিটন দাসের ঝোড়ো ফিফটির (৩২ বলে ৬১) সৌজন্যে ১৮৪ রানের বড় স্কোর গড়ে তারা। রান তাড়ায় ৭ উইকেট খুইয়ে যখন ১৩৫ রান তুলেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, তখন বৃষ্টি মাঠের দখল নিলে ডিএলএস মেথডে ১৯ রানে জিতে সিরিজ জয় নিশ্চিত করে বাংলাদেশ। আর টি-টোয়েন্টি সিরিজে ম্যাচের সংখ্যা একটি কমিয়ে দুটি ধরলে সিরিজে পিছিয়ে পড়েও দুটি সিরিজ ড্র করার নজির বাংলাদেশের। ২০১৩ সালে বুলাওয়েতে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে ৬ উইকেটে হেরে পরের ম্যাচ ৩৪ রানে জিতে ১-১ সমতায় সিরিজ শেষ করে বাংলাদেশ। পরেরটি এই শ্রীলঙ্কার বিপক্ষেই। ২০১৭ সালে কলম্বোয় প্রথম টি-টোয়েন্টিতে ৬ উইকেটে হেরে পরের ম্যাচ ৪৫ রানে জেতে বাংলাদেশ।

RELATED ARTICLES

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments